Subasta 982T, Lote # 219
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Elecrificada para 17 luces. Con 5 niveles y arandelas florales. Decorada con elementos facetados, florales y vegetales. Presenta marcas, manchas, ligeros faltantes y desgaste. Dimensiones: 80 x 90 cm. Ø Estimado $7,000-10,000